Как построить летнюю конюшню?

Как построить летнюю конюшню? Довольно часто у любителей лошадей появляется желание перевезти свою лошадь на дачу в жаркий летний период на время или же навсегда. Но все желание исчезало после того, как владелец лошади начинал задумываться о том, где она будет жить, а также о том, как недорого построить конюшню, чтобы при этом она была комфортной и красивой.
Для начала необходимо понять, что же требуется для содержания лошади:
• Конюшня;
• Место для выгула;
• Место, где будет храниться амуниция;
• Место, где будут расположены корма;
• Куча навоза, который можно раздать соседям в качестве удобрения.
Одной лошади может быть очень скучно, поэтому, лучше всего, чтобы в конюшне было хотя бы 2 лошади.

Не обязательно чтобы конюшня была большой и серьезной. Вам вполне может хватить летника, так как холодная погода для лошади не опасна, а навредить может только сквозняк.

Мы расскажем о летней конюшне на 2 лошади. Аналогично можно построить летник на одну лошадь либо же достроить его до большего количества голов.
Для начала необходимо определиться с участком, на котором она будет расположена. Место должно быть подобрано так, чтобы лошади было легко выйти в поле. Также необходимо учесть сырость почвы, ветреность и множество прочих факторов. Далее требуется составить правильный проект летника.
Переделать его потом будет намного сложнее.

Дешевле и практичней всего построить каркасный летник. Устанавливать его лучше всего столбики. При такой установке его всегда можно будет с легкостью разобрать и перенести в иное место. Габариты будут составлять 6х3 метра. Так как пиломатериалы имеют стандартную длину равную 6 метрам, то отходов при строительстве будет мало. В общем на весь летник вам потребуется не более полутора-двух кубических метров строительных материалов. Если покупать их на рынке, то вы сможете вложиться в сумму не превышающую 50 000 рублей.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...