Содержание лошадей на турбазах

Содержание лошадей на турбазах Различные спортивные организации Казани для конных маршрутов могут предложить как своих лошадей, так и лошадей, взятых в аренду в ближайших колхозах, совхозах или конно-спортивных организациях. Работники турбазы проводят все необходимые процедуры по уходу и контролю за лошадьми.

Туристы по желанию могут принять участие в заготовке кормов или уходе за животными. Руководителем данных работ для туристов будет назначен специалист или инструктор. Любой турист сможет приступить к работе только после того, как изучит правила по технике безопасности при обращении с животным. На базе имеются все нужные в лечении ветеринарные препараты.

Ветеринарное обслуживание проводится штатным ветработником или ветработником организации арендодателя (по договору об аренде лошадей), при малом количестве лошадей ветобслуживание может быть проведено участковым ветврачом, вызвать которого можно в районной ветеринарной станции.

Ветеринарный работник проводит проверку состояния животных неоднократно: за десять дней до начала конного сезона; каждый раз перед выходом в поход, длительность которого составляет несколько дней, а также после его окончания; проверка лошадей, не участвующих в походах, проводится ежемесячно.

Чтобы предотвратить начало заразных заболеваний маршрут конных походов согласуется с областными санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службами. Работа лошадей на туристских маршрутах делится на несколько категорий:
1. легкая – пользование в целях обучения езде верхом, в прокате, в однодневных прогулках;
2. средняя – пользование в походах, длительность которых превышает один день;
3. тяжелая – преодоление маршрутов, идущих через горы со сложными перевалами.

Лошадь не может быть использована более чем 8,6 и 5 часов по каждой категории работ соответственно.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...