Лошадь! Мы снова вместе

Лошадь! Мы снова вместе Верховую езду на лошади люди освоили не одно тысячелетие назад. Долгие столетия лошадь была помощником человеку в труде и почти единственным животным для передвижения. Автомобили с дорог, трактора с полей, казалось, совсем вытеснили лошадь из повседневной жизни человека. Но ошиблись, в своих прогнозах те, кто пророчил лошади место в цирке, в зоопарке и в последствие, в Красной книге.

Конь и сейчас имеет значение в жизни человека. Для сельского жителя конь, так и остался первым, и надежным помощником в обработке небольших земельных участков, да и в перевозке не больших сельскохозяйственных грузов, без него не обойтись. Также лошадь осталась незаменимым помощником геодезистам и пограничникам, лесникам и геологам.

Во многих районах поголовье этих животных с каждым годом увеличивается. Первое - конина, превосходит мясо других животных по качеству; второе – свойства кумыса, о них каждому известно; и третье – применение этих животных в здравоохранении – они являются донорами изготовления сыворотки, которой лечат некоторые болезни.

В шестидесятые годы во многих странах люди начали приобщаться к занятиям по обучению езды на лошадях, конному спорту. Даже простое общение с этими прекрасными животными дает много положительных эмоций. Малоподвижная работа, отсутствие физических нагрузок, заставляет людей заниматься спортом, бегом, плаванием, ходьбой, даже звезд например, бейонсе вес и рост благодаря нагрузкам близок к идеальным, И человечество снова, в который раз, обратились за помощью к этому благородному животному.

Занятия конным спортом и таким непривычным туризмом, положительно влияют на весь организм, и перегруженную психику человека Верховая прогулка на природе по туристским маршрутам является активным отдыхом и обеспечивает нагрузку на все мышцы и органы всадника.
Туризм, с использованием лошадей, становиться все более популярным видом туристического отдыха не только в нашей стране, но и за рубежом. Такой туризм выходит на первый план среди других видов туризма.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...