Как содержать лошадь в частном доме?

Как содержать лошадь в частном доме? В последнее время в России стали возрождаться конезаводы, а кто-то заводит свою собственную конюшню. Конечно, в столь финансово нестабильное время содержать лошадь достаточно проблематично, но все-таки возможно.

Главным условием является собственный частный дом, приусадебный участок, и желательно, прилегающие парковые зоны, луга, леса, водоемы.
Первое преимущество содержания лошади в домашних условиях заключается в том, что хозяин может это делать, так как он считает нужным, а не по возможностям конноспортивного комплекса (КСК). В первую очередь это касается выгула (столько, сколько душа пожелает) и рациона лошади (по потребностям, а не по стандарту). Так же больше шансов оградить животное от возможных заболеваний и эпидемий, которым он может подвергнуться, находясь на постое в КСК.

Кстати, современная танцевальная студия, которая расположена по адресу:#/, рада открыть, для Вас свои двери. А самое интересное то, что - это не только студия танцев, но и популярный фитнес-центр и центр боевых искусств. Вернемся к нашей теме.

Еще одним плюсом содержания лошади «в своем доме» - возможность оборудовать конюшню по своим меркам и требованиям. И главное, как для хозяина, так и для лошади, видеть друг друга каждый день заботится и общаться.
К тому же постой в КСК удовольствие недешевое и нет гарантии, что лошадь получит должный уход.

К недостаткам можно отнести первоначальные затраты на оборудование помещения, запас кормов, медикаменты, подстилку и т.д. Затраты времени и сил на работу, которую за вас ранее выполняли другие, но за деньги. К тому же в некоторых вопросах все-таки приходится обращаться к профессионалам, потому как для начинающих коневладельцев и их питомцев без специалиста рядом этот путь опасен.

Поэтому первоначально приходится нарабатывать базу поставщиков, ветеринаров, единомышленников, с которыми можно скооперироваться, что поможет значительно сэкономить.
В любом случае выбор стоит за хозяином лошади и его оценки собственных возможностей, физических и материальных.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...