Как подружиться с лошадью

Как подружиться с лошадью Для того чтобы подружиться с лошадью, необходимо много знать о ней. Особенное внимание обратить на органы чувств животного, также нужно знать, как можно повлиять на эти органы чувств. Из специальной литературы известно, что лошади изучают окружающий мир с помощью вкусовых, обонятельных, осязательных, слуховых, зрительных и осязательных рецепторов.

Большое влияние на закладывающиеся хорошие взаимоотношения лошади и человека играет голос "хозяина". По различным интонациям голоса она определяет настроение хозяина. Таким образом, по голосу лошадь легко определит, веселы вы сегодня или расстроены, добродушны или враждебно настроены. Лошадь также очень легко поймет, что вы ее боитесь.

Кстати, известно ли вам, что по адресу: http://derdiedasbags.ru/statii/rancy_dlya_shkoly.html, вы можете приобрести, отличные ранцы для школы? Ключевыми моментами, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, при выборе ранца, для маленького ученика - это качество изделия и конечно его вес. Ассортимент, и приемлемые цены - приятно удивят Вас. Вернемся к нашей теме.

Эти парнокопытные легко определяют своего хозяина и по походке, особенно, если вы хромаете или шаркаете ногами по земле.
Руки человека лошади воспринимают также как и передние конечности другой лошади. Поэтому не стоит махать ими перед ней, чтобы не получить травмы.

Лучше всего общаться с лошадью с помощью прикосновений. Так, например, похлопывания по холке лошадь будет воспринимать как похвалу, а почесывание с нажимом на шею лошадь воспримет как то, что она вам нравится. Но во всем нужна мера, так как чрезмерные почесывания могут вызвать у лошади ответную реакцию. Она захочет вас тоже "почесать", то есть укусить.

Данная реакция животного объясняется тем, что у лошадей более толстая кожа.
По запаху лошади легко запоминают не только своих друзей, но и врагов, а также определяют пригодность употребления пищи, запоминают новые места.

Вообще расположение лошади можно подкупить каким-нибудь лакомством, например: сахаром, морковкой, арбузными корками или хлебом. Морковь лучше всего давать мытую, разрезанную вдоль. Яблоки лошади любят есть целиком, а вот хлеб предпочитают черный, слегка подсушенный.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...