Как заплести коню гриву

Как заплести коню гриву Абсолютно любое животное, если за ним тщательно ухаживать, будет еще красивее. Это относится и к лошадям. Уход за их гривой особенно важен при подготовке жеребца, например, к соревнованиям или выступлениям. Как же заплетать коню его гриву?

Во-первых, нужно выбрать саму прическу. Существует великое множество разнообразных вариантов: и розетки, и сеточки, и косички. Выбирая прическу, обязательно учитывайте, в каких именно мероприятиях будет принимать участие ваша лошадь. Если это обыкновенная выставка, то вполне подойдет не слишком надежная прическа. В этом случае гриву можно закрепить просто резинками. А вот если это длительные соревнования, например, многоборье, тогда стоит предпочесть более надежную прическу. Подобные виды причесок закрепляются, как правило, при помощи иглы и нити.

Для особо длительных соревнований отличным вариантом могут стать двойные косички. Для их создания аккуратно расчешите гриву лошади, причем, только на одну сторону. Смочите ее щеткой или губкой. Разделите гриву на несколько одинаковых прядей и скрепите каждую резинкой. Плетение лучше начинать с прядей, расположенных ближе к затылку.

Зачастую, ритм современной жизни, естественным образом, порождает стремление к здоровому образу жизни и борьбе со стрессами различного характера. Выходом из сложившейся ситуации, может стать онлайн йога, в частности хатха-йога, как вариант систематизированных занятий, для усовершенствования физического здоровья. Этот вид йоги - это практика, подготовительного характера, для дальнейшего занятия сложными медитативными упражнениями. Вернёмся к нашей теме.

Теперь снимите резинку и при помощи иглы, в которую продета нить, заплетите косичку. Нить получится вплетенной в косу. Доплетенная до конца косичка закрепляется снизу резинкой. Иголку с ниткой проденьте в самое основание косички. Следует сложить косичку пополам, чтобы резинка оказалась внутри. Сделайте пару стежков для закрепления. Учтите, что слишком тугое плетение совсем ни к чему - лошадь будет испытывать дискомфорт.

Для плетения розеток потребуется сначала сделать двойные косички. Сложите каждую пополам. Саму розетку прочно закрепите несколькими стежками. В конце удалите все торчащие из прически волоски, чтобы она выглядела более аккуратной. Этот вид прически отлично подойдет для лошадей, имеющих длинную гриву.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...