Пони – маленькая лошадь

Пони – маленькая лошадь Многие из тех, кто живет в частном доме, особенно за городом, в деревнях и поселках, заводят достаточно крупных домашних животных. Коровы, козы, свиньи обычно служат для пропитания хозяев, а вот для того, чтобы обрести в лице животного друга и партнера часто заводят лошадей. Не секрет, что лошадь – серьезное животное, за которой нужен не только специальный уход, но и недюжинная сила и опыт, чтобы совладать с умным, но порой своенравным животным. Поэтому неплохой альтернативой может стать небольшая лошадка – пони.

Такое животное, конечно, вряд ли подойдет для того, чтобы возить тяжелую повозку, но как лошадь для проведения досуга будет просто идеальным вариантом. Причем не стоит думать, что ездить на ней смогут только дети, пони вполне способна выдержать взрослого человека на своей спине, ведь это небольшие лошадки обладают выносливостью, силой, неприхотливостью и, что немаловажно при постоянном контакте с детьми, устойчивой психикой. Поэтому наездник с любыми навыками верховой езды не вызовет у нее гнева и желания побыстрее сбросить его со спины.

Знаете ли вы, что ультрасовременные курсы английского ielts - это прежде всего, одна из лидирующих международных систем тестирования, владения английским языком. За более подробной информацией, можно пройти по адресу: http://www.englishfirst.ru/englishfirst/english-study/exams/ielts.aspx. Вернемся к нашей теме.

Пони содержать гораздо легче, чем большую лошадь. Они неприхотливы в еде, да и не требуют ее слишком много, ведь их размер невелик. Пони круглый год могут жить под открытым небом. Они добродушны и терпеливы, что позволяет им стать прекрасными друзьями для маленьких наездников. Тем более, что рост самых больших видов пони достигает максимум 138 сантиметров в холке.

В качестве верховой лошади используются Дартмурский и нью-форестский пони, они являются самыми крупными представителями своего вида. Фелл-пони, дэйлс-пони, и шотландский пони имеют некоторые признаки арабских скакунов, они приспособлены к езде по горным тропам и их также можно спокойно использовать в качестве верховых. А вот для ребенка прекрасно подойдет Шентлендский пони, ведь ее рост составляет всего около метра, а также они выделяются среди собратьев своим радушием к детям.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...