Конный спорт в России: миф или реальность?

Конный спорт в России: миф или реальность? Согласно самым последним новостям, швейцарская компания Rolex, известнейший производитель люксовых наручных часов, активно разворачивает компанию внедрения конного спорта в России и Украине. При этом сама компания будет выступать в качестве спонсора мероприятий. Остальные же заботы будут ложиться на плечи организаторов, то есть самого государства.

Конный спорт, в свое время, уже пытались культивировать на территории Российской Федерации ещё во времена СССР. Попытки были довольно-таки удачными, но развал империи свел все результаты «на нет». И вот спустя 22 года наконец-то конный спорт планируется возобновить.

Rolex в свою очередь является частым спонсором в мировых спортивных соревнованиях. Помимо конного спорта, швейцарцы активно работают с Королевскими гонками, финансово обеспечивают футбольный лагерь ФК Барселона (более подробно об этом узнать можно по адресу в сети интернет Soccerbarcelona.com).
Как оказывается, на территории России хоть и мало, но все же до сих пор существуют конные заводы. И на мировом рынке их лошади имеют весьма позитивную репутацию.

Дрессировка и выращивание лошадей в России происходит ещё по методу, созданному в СССР. А, как известно, в те времена лошади из Советского Союза были самыми быстрыми, выносливыми и красивыми. Эта тенденция сохранилась и на сегодняшнее время.

Кстати, а вот судьба тотализаторов пока не известна. В Америке и Европейских странах конный спорт обязательно сочетается с тотализатором, а вот в России такой заработок не считается нормальным. В Украине же вообще все лотереи контролируются государством, казино запрещены.

Как бы ни было, конный спорт –один из самых увлекательных. По всему миру он насчитывает миллионные фан-группы, ради него некоторые исстрачивают весь свой бизнес.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...