Перевозка лошадей: что нужно учитывать?

Перевозка лошадей: что нужно учитывать? Вопрос о быстрой перевозке лошадей ставится тогда, когда возникает необходимость участие в международных соревнованиях по конному спорту в том или ином регионе планеты, а также укрепление и расширение торговых контактов. От правильного выбора способа транспортировки лошадей в значительной степени зависит успех выступлений этих животных на состязаниях и сохранение самых лучших физических кондиций.

Сегодня для перевозки лошадей применяют морской, железнодорожный, воздушный и автомобильный транспорт. Например, при перевозке лошадей по железной дороге, вагоны, которые предназначены для животных обязательно моются и дезинфицируются. Важно, чтобы в стенах вагона не было торчащих гвоздей либо иных острых предметов.

Если лошадь необходимо доставить, к примеру, на фермы пути к которой размыты ливнями, то нередко используется бодилифт. Он позволяет увеличить геометрическую проходимость машины, а также установить колёса большего диаметр. Прежде чем отправить лошадей, они должны пройти установленный карантин и все нужные ветеринарно-санитарные обработки. В день отгрузки животных тщательно осматривает ветеринарный врач, после чего он дает заключение.

Животных, у которых имеются признаки заболеваний, отстраняют от погрузки. Чтобы предохранить конечности лошадей от травм применяют ватники с бинтами либо нагавки. Однако здесь не стоит забывать, что таком случае их надо снимать не менее двух раз в сутки и массировать область сухожилий и суставов.

Каждый вид перевозки лошадей имеет свои особенности, потому лица, которые сопровождают лошадей, должны иметь определенные знания и опыт транспортировки животных и быть соответствующим образом проинструктированы. Вид перевозки зависит от материальных возможностей и расстояния.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...