Одежда для конного спорта

Одежда для конного спорта Конный спорт – это так же захватывающе, как и опасно. В большей мере потому, что здесь работает пара: два живых существа, два характера, два темперамента. И поскольку наездник в этой паре занимает более высокую позицию, именно он должен сделать все, чтобы максимально снизить уровень опасности. Начинать он должен с себя и своей экипировки. Потому что одежда для конного спорта может стать как отличной защитой для спортсмена во время занятий, так и дополнительным риском. Самую разную одежду можно приобрести на сайте #.

Самый важный элемент костюма спортсмена-наездника – это бриджи. Они должны быть пошиты из прочной и эластичной ткани, должны, одновременно, плотно облегать ногу и при этом позволять ей легко сгибаться. Отдельные модели удачно дополняет лея – вставка из более крепкого материала, как то замша или кожа. Незаменимая вещь в тех местах, где трение о седло особенно сильное.

В список обязательных предметов гардероба спортсмена, который занимается конным спортом, входит еще четыре вещи. Это жилет, который защищает позвоночник; шлем или жокейка (что-то вроде каски с козырьком и ремешком, самый удачный вариант), задача которых защитить голову при падении; перчатки – защита ладоней и обувь.

Кроссовки для занятий конным спортом не подходит, тут нужна обувь с небольшим каблучком. Сантиметра 2-3 – оптимальная высота. Гладкая подошва и узкий носочек позволят ноге легко попасть в стремя и не застрять там, а высокое голенище – на даст коже тереться о сбрую во время езды.

Есть несколько общих требований ко всему костюму. Во-первых, ничто не должно сковывать движений наездника, давить, тереть или врезаться в кожу. Во-вторых, ничего не должно цепляться за амуницию коня, а потому никаких лент, ремешков, шнурков, пряжек и – тем более – украшений. В-третьих, одежда обязательно должна быть по сезону.



Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...