Как открыть лошадиную ферму?

Как открыть лошадиную ферму? Как начать бизнес, связанный с лошадями? Многие знают, что лошади из стран бывшего СССР во всем мире считаются самыми лучшими. Местный метод их выращивания и дрессировки, составленный в далеких семидесятых годах прошлого столетия, позволяет получать действительно превосходных скакунов! Например, в Украине, в провинциальном поселке Онуфриевка существует конный завод, который в год продает несколько породистых лошадей американцам по цене от 20000 долларов!

Возможно ли и вам начать такое продуктивное занятие? Да, и довольно-таки просто!
Итак, вам понадобится огромный участок земли (около 10 гектаров), старая ферма (которых осталось после распада СССР очень много), ну и качественный персонал!
Именно подбор персонала – ваша главная прерогатива. Сперва подаете заявление в местные органы власти с просьбой выдать разрешение на эксплуатацию фермы и территории около ней. После получения его – регистрируете частное предпринимательство. В принципе, к работе уже можно приступать на этом этапе.

Выбирать персонал для начала лучше из зрелых людей, которые имеют опыт работы в сельхозпроизводстве. Именно тех, кто работал в этой области со времен СССР. Вам понадобятся несколько разнорабочих, ветеринар, надзиратель. Со временем производство частично можно будет автоматизировать.
Покупать молодняк лошадей лучше именно в родной стране. КУ примеру, для Украины отлично подойдут лошади Пржевальского!

После парочки сезонов, можно будет приступить к выращиванию «элитного» поголовья. Для этого просто найдите хорошего коня для спаривания.
Куда затем продавать скакунов, можно найти в интернете, хоть на сайте wikimart.ru, самой большой базе интернет-магазинов на просторе русского интернета. Конечно же, лучше, если канал продаж будет налажен с иностранными компаниями.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...