Человек и лошадь

Человек и лошадь Что мы представляем себе, когда слышим слово "лошади"? И первое, что приходит на ум, это скачущий на большой скорости конь, с развевающейся на ветру гривой, невероятной силой и грацией, или даже табун лошадей, стремительно несущийся вдаль. А посмотрев лошади в глаза, Вы увидите в них доброту, преданность и смелость.

Эти животные завораживают и очаровывают. Впервые о лошадях стало известно шестьдесят миллионов лет назад. Предок нынешней лошади мало похож на современного потомка. Эволюция происходила долгое время. Только пятнадцать миллионов лет назад появилось животное, имеющее более очевидные сходства с нынешней лошадью.

Кстати, для того, чтобы в полной мере, оценить все преимущества, уникального, ультрасовременного эллиптического тренажера для дома, достаточно перейти по адресу: # и ознакомится, с этим великолепным изобретением современности.

Сегодня известно семь видов лошадей, самой популярной из них является домашняя лошадь. Разнообразие представляют размеры и формы лошадей, а также их породы, в прошлом веке насчитывалось более четырехсот пород. Приручать этих животных впервые стали пять тысяч лет назад. Лошади были неотъемлемой частью жизни людей. Их использовали для перевозки продуктов, грузов, запрягая коней в повозки, как тяговую силу, на пахотных работах в поле. Для крестьян лошадь была кормилицей, а для воинов - боевым другом.

Лошади очень выносливые животные. В наше время их редко используют в полях, чаще в деревнях и колхозах. Сегодня им нашли другое применение - конный спорт. Ведь они не только увлечение, для многих людей лошади являются смыслом жизни. Общаясь с ними, человек заряжается энергией и бодростью, получает море позитива, отличное настроение и удовольствие. Прогулки верхом на коне - лучший способ релаксации, самое правильное средство для обретения человеком внутренней гармонии. Лошади чувствуют обман и фальшь, на расстоянии они могут определить Ваше к ним отношение, с какими намерениями Вы пришли к ним, добрыми или плохими.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...