Содержание лошади

Содержание лошади Конный спорт не даром считается элитным - содержать лошадь могут позволит себе только довольно обеспеченные люди. Это гораздо дороже нежели содержание автомобиля. Например подкова лошади вполне сравнима по цене дисками для авто, а изнашивается она намного быстрее. То есть каждая поездка на лошади словно подбор дисков по автомобилю, может завершится заменой ее дисков/подков.

Все эти коммерческие выкладки верны и для седла, и для уздечек, и для попоны и прочих атрибутов верховой езды. При этом такие цены на сбрую экономного класса - индивидуальные решения ручной работы могут стоит несколько десятков, а под час и сотен тысяч долларов Североамериканских штатов.
Впрочем такие затраты окупаются высоким комфортом и совершенно уникальными ощущениями от поездки на своем скакуне.

Как правило после покупки лошади, если у вас нет своей конюшни или вы желаете поручить ее тренировку и уход за ней профессионалам, такую лошадь по договору доверяют одной из скаковых школ. Вы получаете ухоженную лошадь, клуб возможность обеспечить всех спортсменов возможностью занятий (хотя вы можете оговорить невозможность использования вашей лошади никем кроме вас), а лошадь прекрасную свободу перемещений. Отличный способ всех сделать довольными.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...