Как приручить лошадь

Как приручить лошадь Чтобы подружиться с лошадью, необходимо знать особенности органов чувств животного, и уже с помощью них влиять на лошадь и строить доверительные отношения с нею.

Лошадь воспринимает окружающий ее мир, как и большинство млекопитающих, с помощью пяти органов чувств: слуха, зрения, обоняния, вкуса и осязания. Особенностью зрительного восприятия этого животного является наличие слепых мест. Поэтому нельзя вплотную или сзади незнакомому человеку подходить к лошади. Эти животные пугливы по своей природе и могут лягнуть незнакомого и невидимого, а от того и опасного для них незнакомца. Именно поэтому в момент знакомства с животным лучше всего подходить к нему спереди, остановившись за шаг до морды лошади.

Лошадь очень чутко относится к различным звукам. Поэтому голос человека играет большую роль в налаживании отношений человека и этого непарнокопытного. С помощью Вашего голоса лошадь может узнавать о Вашем настроении. Очень часто настроение седока передается и животному.

Не следует кричать на лошадь, если она сделала ошибку. Достаточно сказать строго и сухо о том, что Вы не довольны ее поступком. Также не стоит бояться животное. Оно очень чутко это чувствует и может подшутить над своим неуверенным в себе седоком.

Между прочим, для тех, кто решил купить качественные Орбитреки, по приемлемой цене, настоятельно рекомендуем - посетить интернет магазин "СпортЛиния", который расположен в сети Интернет, по адресу: #. Вернемся, к нашим лошадям.

Лошадь следует часто хвалить и поглаживать по шее, приговаривая одобряющие слова. Также при первом знакомстве и за хорошее поведение коня следует поощрять лакомством. Больше всего лошадки любят морковку, хлеб, яблоки, арбузные корки и сахар. Все это надо давать небольшими кусочками.

Не стоит махать перед лошадью руками. Она воспринимает руки как передние конечности своих сородичей и может испугаться, или воспримет это как приглашение к игре и встанет на дыбы.

Кроме этого лошади обладают отличным обонянием и узнают человека по запаху. Они также быстро определяют, в каком кармане человек держит лакомства для них.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...