Лошадь - нежное животное

Лошадь - нежное животное Устроена лошадь иначе, нежели другие животные, она имеет более хрупкий организм благодаря некоторым физиологическим, а также анатомическим способностям. Следует это обязательно знать, чтобы не подвергать любимца опасности и его не потерять. У лошади не терпят перекорма органы пищеварения, поскольку ее желудок является довольно небольшим.

Лошадь не имеет рвотного рефлекса и поэтому должно все, что она съела пройти через нее. В случае если лошади дать много углеводистых кормов, то у нее раздуть может слепую кишку, что может плохо кончиться.

Слега отклонившись от нашей темы, стоит сказать несколько слов о том, как правильно осуществить бронирование гостиницы в Санкт-Петербурге. Прежде всего, необходимо верно выбрать саму гостиницу, удостоверившись при этом заблаговременно в качестве предоставляемых услуг. Вернемся к нашей теме.

Высокий обмен веществ является также одной из особенностей лошадей. Отражается это на действии на организм лошади многих ветеринарных препаратов. Так, некоторые антибиотики (к примеру, бициллин) требуют через каждые примерно 2-4 часа повторного введения, а не как это допустимо для мелкого и крупного рогатого скота через несколько суток. Довольно непростым делом является и воспроизводство лошадей. Так, у кобыл гораздо чаще, нежели чем у самок других животных, случаются выкидыши (аборты), в особенности во время первых трех месяцев жеребости. Плод, кроме того, может просто рассосаться.

Существуют болезни, которые способны вывести лошадь из строя, несмотря на то, что и не являются заразными. Существуют инфекционные болезни опасные лишь для лошадей: случная болезнь, инфекционная анемия, герпесвирусные инфекции, вирусный артериит, мыт. Есть много болезней, которые являются опасными не только для животных, однако и для человека: бешенство, столбняк, лептоспироз, бруцеллез, стригущий лишай, сап, сибирская язва и др.

Неизлечимых поражений, к счастью бывает не очень много.
В последние года в конской ветеринарной практике появилось очень много нового - в основном из-за рубежа. Однако применение новейшего не исключает применения уже ранее употребляемых лекарств, а также народных средств.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...