Профессия конюх

Профессия конюх Забота о любых домашних животных – это неотъемлемая часть ухода за ними. Не являются исключением и лошади, причем, как те, которые используются сельском хозяйстве, так и элитные особи, работающие в сфере досуга и развлечений - спорт, скачки, парады, выставки. В любом случае им необходим уход:
добрые руки и опытный глаз – главное, что характеризует хорошего конюха.

Найти хорошую конюшню и профессионального конюха сегодня гораздо сложнее, чем раньше. Как вариант, работа в Лыткарино на job.ru, однако причина большинства трудностей в том, что подобный специалист должен не только уметь обращаться с лошадьми и понимать их, но и полностью выполнять все надлежащие обязанности по содержанию. Конюх - это человек, который находится с лошадьми практически круглосуточно. В этой связи перечень его работы достаточно велик: это и кормление лошадей, и подготовка корма, мытье животных и оказание первой ветеринарной помощи. Кроме того, значительная роль отводится чистке конюшни и уборке денников.

Не секрет, что конюх – это малопрестижная профессия, тем не менее, иногда такие работники обслуживают животных стоимостью несколько сотен тысяч долларов, поэтому работа специалиста с отличной квалификацией оплачивается более чем достойно. К тому же в условиях частных конюшен, где держатся лошади экстра-класса, конюхи не только получают отличную зарплату, но и живут в прекрасных условиях.

Чтобы понять, что представляет собой эта профессия, можно послушать одного опытного конюха: «Мой рабочий день начинается в семь утра – в это время начинается лошадиный завтрак. Затем необходимо почистить денники, застелить свежую солому, а также провести обязательный ежедневный «медицинский осмотр» всех питомцев. Здесь про все нужно помнить, а что бы достичь этого, только одно обучение за границей занимает 5-6 лет. Помимо ухода за лошадями я выполняю еще одну важную обязанность – поддержание животных в постоянной форме.

Каждая лошадь получает строго обозначенную нагрузку, а для спортивных скакунов тренировки проходят по заранее разработанному индивидуальному графику. Моя работа тяжела, но каждый конюх понимает, что если однажды полюбил этих великолепных животных, то покинуть конюшню и заняться чем-то другим уже невозможно».

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...