Игра в жизни лошади

Игра в жизни лошади В жизни лошади игра занимает очень важное место. Она занимает первичную роль в формировании социального, поведенческого и физиологического развития животного. Как продажа автомобилей в Ставрополе невозможна без правильного выбора целевой аудитории, так и лошадь без игры не сможет стать полноценно развитым животным.

В игре лошадь получает и тренирует свои поведенческие, социальные и двигательные навыки, учиться выстраивать отношения с сородичами и человеком.
Животное может принимать участие не только в групповых играх. Также лошадь может играть и самостоятельно, пускаясь в одиночный бег, который часто сопровождается неописуемыми и неистовыми движениями животного. Игра может выражаться в пощипывании или поочередном преследовании лошадьми друг друга, в подталкивании и покусывании.

Лошадь играет не только в детском состоянии. Взрослые животные также играют с большим удовольствием. Нередко заводчикам лошадей приходится наблюдать как вожак дикого пасущегося табуна пресекает разошедшихся не на шутку взрослых членов подчиненной ему группы.

В игре лошадей отражаются практически все модели их поведения. Но без излишней агрессивности и злобности. Очень часто движения играющей лошади носят незавершенный и порывистый характер. Очень часто взрослые жеребцы начинают игровые драки друг с другом, покусывая и вставая на дыбы друг перед другом.

Единственным отличием игры взрослого животного от игры жеребят является то, что все игры ограничены кругом общественной группы, к которой принадлежат животные. Чаще всего это лошади из одного табуна или близкие родственники животных.

В жаркую погоду или при других неблагоприятных условиях животные снижают свою игровую активность. Во многом отсутствие желания поиграть у животного можно рассматривать как первичный симптом заболевания.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...