Факты о лошадях

Факты о лошадях Прочитав ту статью, Вы узнаете много интересных фактов об этих удивительных животных.
1. Лошадей используют в специальных курсах для двигательной терапии. Эти животные позитивно влияют на опорно-двигательный аппарат человека – устраняются проблемы с позвоночником.
2. Имеется предположение, что характер лошади зависит от её окраса. Так, черные лошади считаются наиболее быстрыми и выносливыми, а рыжие обладают нестабильным характером (есть некая аналогия с необыкновенными рыжеволосыми людьми, не так ли?).
3. Самой упитанной лошадью считается конь Самсон, весом 1520 кг.
4. Органы чувств лошадей развиты сильнее, чем у человека. Например, их слуховой аппарат идеально принимает поступающие сигналы и усиливает их, т.о., лошади воспринимают звуки, которые недоступны для людей.
5. И обоняние у них отличное - могут определять нахождение всадника, съедобность растений и пр. Так же они нервничают от запаха крови.
6. Что касается зрения, то угол обзора этих удивительных животных приравнивается практически к 360 градусам, и кроме того, они видят мир цветным, но не различают красный и синий цвета.
7. Лучшие «сенсоры осязания» для них – губы и копыта. В целом, чувственность органами не может сравниться ни с каким другим животным.
8. С лошадьми связано множество примет. Для примера, одна их таковых говорит о том, что фырканье лошади в пути влечет радостную встречу.
9. Средний возраст коня составляет 25-30 лет, но «Старый Билли» из Англии дожил до возраста в 62 год.
10. «Дареному коню в зубы не смотрят, - известное выражение. Образовано это на том факте, что возраст лошади можно определить, посмотрев на её зубы.
11. Сломанная конечность – большая проблема, поскольку лошадь не сможет стоять на трёх ногах, в связи со своим большим весом.
12. Самая чистая порода – арабская лошадь. Всего видов около 160.
13. В одном из свои образов богиня Деметра имела голову черной кобылы. А иногда белых лошадей топили в честь жертв Посейдону. У индусов это животное ассоциировалось с космосом.
14. Лошадь часто несет значение от власти над красотой до сексуального искусства. Масть тоже символична.
15. Вероятно, что они видят сны, и им для сна хватает 4 ч/сутки.
16. Есть много ненормальных законов, касающихся лошадей в Америке. Например, незамужнюю женщину за езду на лошади по воскресениям могут посадить в тюрьму. А молодой муж не может сам ездить на коне, пока с момента его свадьбы не пройдет 12 месяцев.
И наконец, самый невероятный факт - это то, что пока вы читаете эту статью, на сайте ob.ru, появилась новая, весьма привлекательная работа в Волгодонске. До новых встреч!

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...