Для чего лошади исследовательское поведение

Для чего лошади исследовательское поведение Несмотря на то, что лошадь является осторожным и пугливым животным, ее по праву можно отнести к одному из самых любопытных млекопитающих. Знакомясь с окружающей обстановкой и неизвестными ранее предметами лошадь развивается и получает жизненный опыт.

Между прочим, на интернет-ресурсе, который располагается по адресу: есть совершенно уникальная возможность, для соискателей престижной работы поймать "синюю птицу за хвост". Сегодня, работа в Москве - это вполне реально, благодаря сайту , вы можете подыскать работу практически в любом регионе. Вернемся к нашей теме.

Получая информацию из окружающего пространства, животное не только получает возможность избегать опасных для нее ситуаций, но также получает необходимые знания для осуществления своей биологической активности.

Именно исследовательское поведение лошади знакомит ее с тем, что такое вода, еда, опасность, место для комфортабельного отдыха и социализация с себе подобными и человеком.

Свое исследовательское поведение животное демонстрирует каждый день с момента появления на свет. Наряду с другими моделями поведения исследовательский аспект отношения лошади к окружающей ее действительности присущ ей практически на протяжении всей ее жизни.

Уже после первого часа своей жизни новорожденные жеребята начинают, сначала визуально обследовать окружающую их обстановку .Делают они это сначала с помощью монокулярного, а потом и с помощью бинокулярного зрения.

В первые часы жизни, еще лежа на груди, жеребята начинают поворачивать голову и глаза, рассматривая окружающие их предметы. Как только уши малыша начинают двигаться независимо друг от друга, они начинают прислушиваться к звукам.

С помощью тактильных, вкусовых и обонятельных ощущений жеребенок составляет представление об окружающем его мире в период кормления. Когда он становится на ноги, то начинает усиленно принюхиваться и фыркать, а также облизывать окружающие его предметы, стараясь попробовать их на вкус.

В это время он больше всего обращает внимание на объекты, которые находятся на уровне его головы и немного выше. На них ему легче сфокусировать внимание. Чаще всего внимание жеребенка сосредотачивается на ногах, бедрах, вымени и перигенитальной области его матери.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...