Как научиться кататься на лошади: инструкции

Как научиться кататься на лошади: инструкции В последнее время набирает большую популярность катание на лошадях. Сейчас во многих городах есть частные конюшни, где можно весело и с пользой провести время. Естественно, чтобы заниматься конным спортом, нужно потратить на это даже не 5 лет, а значительно больше. А вот чтобы уверенно сидеть в седле и кататься в своё удовольствие, хватит и одного месяца. Чтобы быстро освоить азы верховой езды, следуйте нехитрым правилам.

В первую очередь, выберите подходящий конный клуб.
Информацию о подобных заведениях можно легко найти в Интернете или в газетных изданиях вашего региона. Придя в понравившуюся вам конюшню, вам предложат ознакомиться с техникой безопасности. Бояться не стоит, ведь для новичков подбирают специальных лошадей - покладистых, без особого норова. Просто следуйте советам, которые будет давать вам инструктор. Перед первой поездкой познакомьтесь с лошадью, погладьте её. У этих быстрых грациозных животных свой характер и лучше сразу найти к нему подход.

Кстати, современные спортивный комплексы и оборудование для воркаут, доступно для более детального изучения по адресу в сети Интернет: # .Здесь, вы сможете, более подробно ознакомиться со всеми тонкостями и нюансами в области современных спортивных комплексов и оборудования площадок для спорта, а также вы узнаете, о ведущих компаниях, в этой сфере. Вернемся к нашей теме.

На первых занятиях попытайтесь научиться расслабляться в седле. Не нужно нервничать. Напряжение в этом деле ни к чему. Ваша основная задача - научиться управлять своими ногами. Катаясь, разведите в стороны руки, чтобы почувствовать под собой скакуна и довериться ему. Это поможет держать и осанку. Когда вы держите в руках повод, старайтесь не дёргать его, иначе эти резкие движения могут причинить боль лошади, что может негативно сказаться на её поведении.

Как только вы будете достаточно уверенно сидеть в седле, когда лошадь просто шагает, можно начинать учиться кататься различными аллюрами. По началу, конечно, инструктор будет держать животное за верёвку, контролируя его рысь. Основная задача здесь - научиться привставать в такт движения лошади. В противном случае, вы просто отобьёте скакуну спину. [

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...