Покупаем лошадь «для души»

Покупаем лошадь «для души» Решившись купить лошадь, не стоит сразу же переписывать все объявления, которые в огромном количестве публикуются на крупнейшей интернет-доске объявлений Санкт-Петербурга. Для начала следует ответить себе на вопросы: какой породы будет лошадь, какого возраста, какой масти?

Очевидно, что чем меньше времени покупатель знаком с конным миром, тем больше подобных вопросов. Лишь конник-профессионал может чётко знать, какая лошадь ему требуется, поскольку он понимает, какие цели преследует эта покупка. Конник-любитель зачастую приобретает лошадь «для души», но это понятие можно считать довольно абстрактным.

Так, одним из самых важных вопросов является возраст покупаемого животного. «Для души» подойдёт любая лошадь, включая резвого жеребёнка или седого пенсионера. Но только в случае, если ее приобретает конник-профессионал. Конечно, каждый мечтает вырастить жеребёнка с самого рождения, чтобы воспитать его наиболее преданным и лучшим другом, но вырастить адекватную лошадь, не говоря о специальных навыках, поможет только большой багаж знаний и практических умений. В противном случае вы рискуете получить дурно воспитанное и злобное животное, которое весит к тому же полтонны.

Начинать постигать премудрости верховой езды молодые лошади начинают с возраста 2-3-х лет. И здесь малейшая ошибка человека может полностью испортить лошадь. Зачастую - бесповоротно, реже – с небольшим шансом очутиться в терпеливых руках опытного всадника и пройти всю школу заново.
Идеальным возрастом для лошади, которая приобретается «для души», можно считать возраст 4-6 лет.

Такие лошади уже получили первоначальные навыки, у них сформировался характер, но впереди у них - вся жизнь, а значит, присутствует желание и силы научиться чему-то новому.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...