Племенное коневодство

Племенное коневодство Как правило, племенное породистое поголовье чистокровных лошадей, предназначенных для соревнований локального или международного уровня, размещают на специальных фермах и в профессиональных коневодческих хозяйствах. Ввиду того, что на территории данных учреждений сооружаются специальные комплексы с прогонами на пастбища, ипподромами и тренировочными участками, спортивный скакун получает и надлежащие тренинги, и правильный уход.

При строительстве таких хозяйств или ферм учитывается множество факторов, к примеру, возведение ограждения вокруг производственных построек в целях безопасности. Работа в Лениногорске подобного характера может включать в себя и монтаж вентиляционных систем по особой технологии, ведь, следуя нормативам, помещения в конюшнях должны быть сухими и светлыми. Зачастую полуторагодовалых породистых жеребцов, предназначенных для испытаний на ипподроме и первоначальных спортивных отборов, принято содержать таким же образом, как и лошадей других групп, в специально возведенных денниках.

Данные конструкции возводиться таким образом, что верхняя часть перегородок между ними специально делают из решеток, дабы животные могли видеть друг друга. Специалисты считают, что лошади в таком случае ведут себя намного спокойнее и лучше поддаются тренировкам и дрессировке. Обустройство конюшни для породистых скакунов должно иметь всю необходимую амуницию, причем для каждого животного сугубо личное, будь то полотенца, скребница, седло, водопойное ведро или уздечка.

Кроме этого не стоит забывать и о специальной ветеринарной аптечке, емкости для корма, умывальника, обязанных присутствовать в денниках. Иногда, в основном для облегчения труда конюхов и других рабочих, применяют ящик на колесах, куда засыпается еда для лошадей и потом развозится по конюшням.  

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...