Конный спорт

Конный спорт Ориентированные на достижение значительных результатов в конном спорте не всегда уделяют достаточно внимания собственному правильному питанию. А ведь спортивное питание необходимо им так же как и в других видах спорта (если не больше). Необходимо помнить, что конный спорт один из наиболее травмоопасных и без правильного питания обеспечить себе нормальное развитие в данном виде спорта не возможно.

Необходимы специальные смеси для укрепления костей, необходим правильный рацион для поддержания собственного веса и одновременно сообщения достаточной энергии всем группам мышц. В чем то рацион профессионального жокея похож на рацион артистов балета - сохранение предельной активности, при минимальном весе.

Это объясняется увеличением эффективности скачек с минимальным грузом. Лошадь у которой жокей меньше весит обладает преимуществами (вернее вес которого полностью соответствует номам). Поскольку в случае уменьшения веса просто увеличивают до нормы массу снаряжения. В целом достаточно сказать, что скачки очень требовательны к физической форме своих участников (и жокеев, и скакунов) и следовательно необходимо использовать все средства для поддержания хорошей формы.

Именно по этому в большинстве конюшен предусмотрен вариант естественного выпаса лошади (конечно на заранее подготовленных пастбищах) а для жокея разработаны специальные программы подготовки и питания. Результативность такой подготовленной пары значительно увеличивается.

Сегодня заметно выросло и число поклонников этого вида спорта и самих спортсменов. На отечественном пространстве открываются все новые клубы и формируются собственные школы верховой езды. Возможно в дальнейшем мы сможем увидеть на мировой арене выступления наших отечественных звезд конного спорта, подготовленных по новейшим и максимально точный программам.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...