Приобретение лошади – ответственное дело

Приобретение лошади – ответственное дело Ответственным и непростым делом является приобретение взрослой лошади. Следует помнить о том, что покупая лошадь, вы приобретаете все её достоинства, и что самое главное – все её недостатки. Выбор лошади не стоит основывать только на собственных чувствах.

Животное вам может очень понравиться, но после совершения покупки вы можете обнаружить, что она абсолютно не подходит для ваших задач. Поэтому, в первую очередь, следует чётко определиться с целью приобретения лошади, ответить на вопрос: зачем она вам необходима? Ведь покупая, к примеру, извещатель дымовой автономный , вы точно знаете его конкретное предназначение…

Может быть, вы приобретаете лошадь для регулярных прогулок верхом, являясь уже опытным наездником, или только для того, чтобы учиться ездить? Может быть, лошадь вам нужна для участия в различных соревнованиях? А может быть, вы покупаете лошадку для своего ребёнка? Во всех перечисленных ситуациях, либо для каких-то других нужд вам понадобятся абсолютно разные животные, разного возраста и различных пород.

Для более конкретных рекомендаций следует обратиться к опытным специалистам, разбирающимся в особенностях пород, возрастов и других характеристиках лошадей. Перед приобретением лошади необходимо её осмотреть, желательно пригласив опытного ветеринара. Следует обратить внимание на поведение лошади в то время, когда на неё надевают уздечку и седло, присмотреться за движениями лошади во всех аллюрах, под знакомым ей всадником, а также под незнакомым, и обязательно - под её будущем наездником.

В случае приобретения лошади для себя, попробуйте прокатиться сами, почувствуйте, подходит ли она вам. Также ознакомьтесь с имеющимися документами, такими как племенное свидетельство, паспорт спортивной лошади, ветеринарное свидетельство.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...