Женская ода лошади

Женская ода лошади Я считаю лошадей изящными великолепными созданиями. Я испытываю восторг, наблюдая, как они двигаются, как переливаются на солнце их грациозные тела, как они пахнут, как прикасаются своими бархатными носами и подергивают ушами. Я считаю, каждая лошадь уникальна, неповторима и удивительна. Некоторые лошади просто великолепны. Это прекрасно воспитанные, красивые существа с разным характером.

Женщины любят лошадей по-женски. Мы целуем их теплые мягкие носы и подстригаем их дрожащие усы. Мы чистим их и заплетаем им гривы, мажем их копыта увлажняющими маслами. Мы купаем и вытираем их, укрываем их и покупаем для них различные штучки. Мы даем им чеснок, чтобы защитить от простуды, и добавляем патоку в их корм, чтобы сохранить их здоровье. Мы подогреваем отруби, чтобы согреть их зимой. Мы заботимся об их гривах и хвостах, чтобы они выглядели опрятно и надеваем им ботинки, чтобы защитить их ноги. Мы говорим о них так, как будто они являются нашими близкими или детьми. Мы называем их «мой мальчик» или «моя девочка».

Я не думаю, что мужчины, которых больше заботит то, как купить батут или выгодно вложить или просто потратить средства, чувствуют то же по отношению к лошадям. Они любят их, конечно, и заботятся о них, но они не относятся к ним, как к ребенку или родному человеку. Для них лошади – это живые существа, сильные и выносливые, которые должны выполнять определенную работу: помогать в сельском хозяйстве и тянуть за собой плуг, являться главной двигательной силой для повозки, участвовать в соревнованиях, выкладываясь полностью и без остатка. Нельзя сказать, что они их не жалеют: они заботятся о них, но не беспокоятся о них так, как это делают женщины.

Лошади могут быть друзьями. Мы доверяем им. В прошлом, когда люди отправлялись на них в далекие путешествия, они никогда не подводили. Случалось, лошадь привозила к дому заблудившегося и утомленного всадника, который без нее никогда бы не нашел дорогу. Все это позволяет думать о том, что если вы по-настоящему привязаны к лошади, то вы очень счастливый человек.

Существует что-то внутри большинства из нас, что заставляет нас идеализировать лошадей. Может быть, это потому, что они все еще кажутся нам дикими. У них сохранились инстинкты, заставляющие их бороться или убегать. Они по-прежнему очень сильны, иногда даже пугающе. И людям нравится побеждать их.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...