Еда и вода для питания лошади

Еда и вода для питания лошади Известно, что для хорошего здоровья и правильно развития любому животному требуются хорошие пища и вода. Лошади не являются исключением, поэтому тем, кто содержит у себя этих животных, следует знать все и даже больше того об особенностях, правилах кормления лошадей.

Лошади очень хорошо переваривают клетчатку, так как в их желудочно-кишечном тракте главную роль в переваривании полученной пищи играет слепая кишка, в которой происходит именно переработка клетчатки, синтез необходимых организму витамина К, В и аминокислот.

Вода – основа жизни, поэтому, кроме кормления, нельзя забывать о том, чтобы давать лошади хорошую свежую воду. Конечно, фильтр для очистки воды не потребуется, но вода должна постоянно меняться, и наливать ее необходимо от трех до пяти раз в день, перед кормлением. Следить нужно и за температурой воды, которая не должна быть менее восьми градусов.

Те лошади, которые постоянно выполняют тяжелую работу, должны получать качественное высококалорийное питание не менее пяти раз в день, остальные, предназначенные для легкой работы, должны питаться три раза в день. Однако следует помнить, что после кормления лошадь может приступать к работе не раньше, чем через полчаса.

Испокон веков лучшим кормом для лошадей является свежая трава или сено, а сегодня для этого используют и специальные зеленые концентрированные корма. Наиболее ценным считается луговое или люцерновое сено, причем надо знать о том, что прошлогоднее сено содержит намного меньше витаминов, чем заготовленное недавно, поэтому, если более свежего корма нет, необходимо обеспечить лошадь всеми необходимыми витаминами.

Кормить рабочую лошадь можно кормом среднего качества, ну а часть хорошего сена вполне заменяется соломой или овсом, а определить ценность сена можно в зависимости от способа уборки, состава и хранения.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...