Замена стекла HTC

Коммуникаторы HTC отличаются своей надежностью. Но даже это не в состоянии их уберечь от возможных падений и ударов. Одним из наиболее вероятных повреждений в этом случае может стать выход из строя сенсорного стекла HTC или как его еще называют, - тачскрина. Ввиду высокой надежности данных коммуникаторов в целом, поломки связанные с падением или ударом являются наиболее частым поводом для обращения в сервис центры. Вы можете самостоятельно определить, повреждено ли только сенсорное стекло или дисплей также пострадал. Отсутствие реакции тачскрина на прикосновения уже является признаком повреждения, конечно, явные сколы, царапины, трещины – и вовсе не оставляют в этом сомнений. Но, дисплей при этом должен работать, иначе это является признаком выхода из строя и его тоже. Трещина может быть лишь косметическим дефектом, мешающим вашим эстетическим любованием своим коммуникатором. А, потеря сенсорной чувствительности, лишает коммуникатор функциональности и возможности работать на нем. В любом случае вам предстоит замена стекла HTC. Вы можете доверить эту процедуру сервис центру, ведь специалисты проделали это уже не раз и проведут замену стекла со знанием всех тонкостей.

Если же вы уверенны, что ваш коммуникатор не падал, и вы не ударили его случайно, при этом тачскрин не работает, вам непременно следует обратиться за помощью к профессионалам. К сожалению, не всегда есть такая возможность, на этот случай рекомендуем вам самостоятельно попробовать провести несколько манипуляций, которые могут помочь вам устранить неисправность.
К первому средству скорой помощи для вашего КПК, можно отнести его полную перезагрузку. Если вам повезло, и принудительное отключение коммуникатора позволило восстановить работу тачскрина, то единственное что вам после этого придется сделать, - это заново откалибровать дисплей. Связано это с тем, что все настройке при принудительной перезагрузке сбиваются.

Если причиной неисправности сенсорного стекла стало попадание пыли и мусора в зазоры, то вам поможет прочистка КПК. Пинцетом удаляется специальная защитная пленка. После этого, при помощи плотной бумаги необходимо прочистить зазоры. Проводите между корпусом и экраном. Такая несложная процедура вернет работоспособность вашему коммуникатору при загрязнении.
Если же предложенные способы не дали результата, рекомендуем обратиться в сервис центр для устранения неисправности.


Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...