Еще раз о лошадях

Еще раз о лошадях Лошадь занимает особое место среди домашних животных. Ни одно четвероногое животное, включая собаку, не удостоено такого количества стихотворений и повестей, многократного изображения на картинах и скульптурах, а также в различных других видах искусства.

На планете Земля лошади появились задолго до появления человечества. Существует огромное количество пород, которые отличаются по масти, размерам, нравам и стати, которые произошли от трёх основных доисторических пород.

На сегодняшний день семейство лошадиных насчитывает только семь видов. Одним из наиболее распространённых видов является домашняя лошадь. Домашние лошади обитают по всей планете, в разных её уголках, а купить их можно обратившись в каталог интернет магазинов г Красноярск.

Домашние лошади отличаются размерами и формой, при этом выделяется большое разнообразие пород. Интересно, но все лошади являются вегетарианцами, адаптированными к скоростному бегу. Лошади имеют длинные ноги, у них хорошо развит средний палец стопы – копыто. Они имеют длинную шею и вытянутую форму головы.

Развитие лошади началось в Америке более шестидесяти миллионов лет назад. Эволюция их зависела от условий окружающей среды и климата, что привело к большому разнообразию пород. В настоящее время выделяют четыре основные масти лошадей: вороную, гнедую, рыжую и серую.

Лошадь и человек на протяжении всего существования находились во взаимовлиянии и взаимодействии. Использование лошади значительно облегчает жизнь общества, как в древние времена, так и в настоящее время.

Лошадь помогает в проведение сельскохозяйственных работ, спорт и культура, транспорт и оздоровительная верховая езда - всё это области практического применения лошадей. Уход за лошадью, общение с ней приносит также и эстетическое удовольствие. В целом, можно бесконечно перечислять достоинства лошадей и рассказывать о её влиянии на жизнь человека, что свидетельствует об их огромной роли.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...