Как понять лошадь

Как понять лошадь Как известно, лошади – это очень чуткие и открытые к общению животные. Если знать язык их тела, то можно с легкостью понять, о чем думает лошадь или что хочет сказать своему наезднику. Поэтому, при возникновении некоторой неприязни или агрессии со стороны лошади, можно с уверенностью говорить о том, что ее владелец не установил с ней правильный контакт.

Планируете поездку, в туристическое путешествие на отдых? Не спешите с выбором, места отдыха. Стоит сначала, изучить - что из себя представляют туры в Вену, а только после этого - искать подходящего туроператора и подходящее время, для поездки на отдых.

Для того, чтобы найти с питомцем общий язык нужно начинать общение не в седле, а на земле. Для тренировки лошадей есть специально разработанные тренинговые программы, которые называются «Семь игр». Эти упражнения складываются из ряда специальных упражнений и жестов, которые понятны лошадям.

Целью хозяина лошади должен стать авторитет, который необходимо завоевать перед питомцем. Нужно постараться настроить животное на свою волну. Далее, важно понять естественный ритм и динамику верховой езды. Очень важно помнить и не путать, что для того, чтобы управлять лошадью необходимо использовать один повод, а для общения с животным два. Если наездник тянет поводья резко назад, то с уверенностью можно гарантировать, что лошадь начнет мотать головой в знак того, что у питомца обострилась клаустрофобия.

Огромную роль играет стиль езды всадника и в каком положении находятся поводья: подобранном или свободном. Основная масса занятий с лошадью должны проходит в спокойной расслабленной обстановке на свободном ходу.

Когда хозяин и лошадь находятся на стадии привыкания друг к другу, то необходимо использовать мягкий трензель. Более твердый материал, например железо, на первых порах явно не подойдет. Важно заслужить доверие и уважение у животного, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность контролировать его.

Всем наездникам нужно стремиться к идеальным отношениям с животными, чтобы механическое воздействие на животное было минимальным.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...