Лошадь в истории и ее влияние на развитие цивилизации

Лошадь в истории и ее влияние на развитие цивилизации
Развитие торговли и самой цивилизации во многом зависело от лошади. Они создали приемлемую скорость и грузоподъемность для увеличение товарооборота в Древнем ми.

Это сегодня правильным решением стал лизинг грузовиков в Сбербанк Лизинг. Простое и намного более эффективное решение. Однако человечество вряд ли бы достигло бы таких результатов за столь сжатые сроки если бы не привычные лошади, обеспечившие ему приемлемый коэффициент эффективность/затратность.

Именно благодаря лошади впервые человек смог значительно приблизь удаленные территории и стал обмениваться плодами труда от различных регионов. Долгие годы столь же высоким оставалось значение лошади для военных нужд и целей. Практически, глобальное использование кавалерии прекратилось лишь во Вторую Мировую Войну. Однако и сегодня сохраняются кони в воинских частях.

Некоторые полностью укомплектованы ими (как правило, это части почетного караула и парадные части), другие используют лошадиные силы частично. Наиболее распространено такое применение лошади в горных районах (воинских частях дистиллируемых в них) и в районах с пониженной проходимостью - леса, заболоченная местность. Таким образом и сегодня лошадь помогает справляться с большинством трудностей в суровых регионах.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...