Лошадь – это здоровье

Лошадь – это здоровье Лошади не могут быть просто любимым увлечением, для некоторых это смысл жизни. Лошади сочетают в себе красоту, обаяние, грацию и благородство. От общения с лошадьми можно получить массу позитивной энергии, придающей заряд бодрости и хорошее настроение. Прекраснейшее средство для релаксации - прогулка верхом на любимом коне, и это один из надёжных путей для получения внутренней гармонии.

Для езды верхом необходимо специальное снаряжение. Снаряжение для лошади традиционно делят на три вида: средства, необходимые для управления; средства, необходимые для предохранения лошади; и средства, необходимые для обеспечения наиболее удобного и правильного положения всадника на лошади. От состояния и подгонки снаряжения зависят возможности и способности лошади выполнять даваемые всадником команды, а более легкое снаряжение, в частности, седло, обеспечивает лошади более комфортные и свободные движения.

Исследователи выяснили, что у людей, которые проводят длительное время с лошадьми и жизнь которых с ними тесно связана, отменное здоровье. Уход за лошадью и регулярная езда помогают становиться выносливыми и физически сильными. Это известно ещё с древних времен, когда езду на лошади использовали для помощи тяжело больным людям.

Иппотерапия – метод лечения, разработанный на основе близкого отношения с лошадьми, реабилитация больных с помощью верховой езды. Общение с лошадью оказывает положительное влияние на психику, обогащает приятными эмоциями.

По мнению специалистов, мускулатура движущегося животного передает всаднику импульсы разнонаправленного характера, вызывающие потребность работы мышц, активизируя их жизнеспособность уникальным образом. За минуту от лошади передаётся от девяноста до ста десяти различных двигательных импульсов.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...