Как нужно правильно садиться на лошадь

Как нужно правильно садиться на лошадь Многие считают, что сесть на лошадь довольно легко. Казалось бы - какая здесь может быть сложность? Уж как-нибудь все-таки, но можно взобраться на спину лошади. Да и не важно, запрыгнуть туда как лихие казаки прямо с земли или долго как скалолазы карабкаться по седлу. Однако на самом деле разница все-таки существует.

Также, существует огромная разница, как, а самое главное, где - правильно покупать одежду. Интернет- магазин, расположенный по адресу: http://www.skirunner.ru , предлагает широкий выбор современной одежды. Здесь, вы сможете выбрать и купить толстовку, мужскую или женскую, а также подобрать среди всего многообразия, ещё что нибудь подходящее для себя. Вернемся к посадке в седло.

Запрыгнуть прямо с земли на лошадь научиться может каждый после некоторого времени тренировок. Но такой вариант посадки в седло для самой лошади самым лучшим "мягко" говоря, не является. Наверное, всем известно, насколько чувствительна спина животного к динамическим нагрузкам. Кстати стоит отметить, что подобная манера "плюхаться" в седло является травмоопасной не только лишь для спины лошади, но также и для самого человека. В некоторых случаях навык прыгать с земли на лошадь может, конечно, пригодиться, однако увлекаться таким способом все-таки не следует.

Другой крайностью является долгое карабканье на лошадь с помощью стремени. Таким способом особенно часто приходиться пользоваться людям небольшого роста, если работают они с высокой лошадью. Вне зависимости от того, какое на спине лошади лежит седло, если оно к животному не приклеено суперклеем, то во время такого вскарабкивания оно будет непременно перемещаться по спине животного (а иногда может и вовсе съехать под живот лошади).

Кроме того что подобные манипуляции лошади не слишком приятны, частое оказание на одну сторону сильного давления (а как известно, садятся всегда слева) привести может к искривлению ленчика. А в свою очередь искривленный ленчик седла - это всегда неминуемые проблемы для спины лошади.

Именно поэтому если есть возможность использовать какую-либо подставку чтобы мягко и аккуратно сесть в седло - необходимо ее использовать без всяких стеснений. Нет в этом абсолютно ничего зазорного, и использование такого вида приспособления говорит вовсе не о несостоятельности, как наездника, а о заботе в первую очередь о лошади.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...