Мифы о лошадях

Мифы о лошадях Лошади – это умные животные. Это утверждение не совсем верно, так как некоторые из лошадей не умные вовсе. В этом ничего нет страшного, ведь даже среди людей встречаются особи, которые не очень блещут умом. Естественно, лошади также, как и люди – все очень разные. Но мы все же будем вести разговор о некоторой усредненной величине.

Они являются скорее сообразительными. У них весьма неплохая память. Лошади – это животные не стадные и не хищные, в связи с этим для того, чтобы им выжить в природе для них самое важное – осторожность, беспрекословное подчинение своему вожаку и отличная реакция. Все эти качества у них смогли сформироваться с ходом времени, в процессе эволюции. Учитывая все это можно развеять миф о том, что лошади очень смелые.

Если бы это было так, то они были уже давно съедены хищниками. Они напротив – очень пугливые, и первая реакция у них – убежать, и лишь затем – нанести удар. Здесь все точно также, как, например, если вы хотите продвинуть сайт и вам нужно попытаться найти какой-то способ обойти своего конкурента, и не найдя возможности это сделать – начинаете его атаковать.

Следующий миф – это заключается в том, что лошади обладают хорошим зрением. Это абсолютно не верно! Мало того, что оно является боковым, так еще и весьма слабое. Именно в связи с этим ваша лошадь ваша лошадь вполне может принять в один момент вас за врага, вследствие чего вы получите удар. В связи с этим, лучше сзади к ней не подходить, а тем более внезапно не вскакивать на нее.

Третий миф – лошадь может привыкнуть только лишь к одном хозяину. Это в корне не верно, так как эти животные практически не могут различать людей. Единственным исключением здесь может быть ахтелтекинские лошади, которые действительно являются однолюбами, и сильно привязываются к своему хозяину.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...