Детская иппотерапия

Детская иппотерапия Для любого ребенка очень полезно совершить экскурсию на ипподром, которая произведет на него неизгладимое впечатление. Даже один вид лошадей в таком количестве будет вызывать восхищение и восторг. И вполне возможно, что ребенок захочет более плотно пообщаться с лошадьми, что само по себе может действовать как лекарство.

Лошади обладают множеством черт, которые вызывают отзыв в маленьких человеческих душах. Это и грация, красота, и сила с обаянием, а также благородство и преданность человеку. Лошади чувствуют отношение к ним человека на большом расстоянии и соответственно вырабатывают свою линию поведения.

Конечно, для кого-то лучше купить велосипед GIANT для своего ребенка, и это тоже будет полезно для здоровья. Но общение с лошадьми, кроме пользы для здоровья, дает еще и возможность соприкоснуться с самой природой. Дети вообще замечательно относятся к лошадям. И если поначалу они немного пугаются этих больших и грациозных животных, то потом становятся настоящими их друзьями. И лошади платят им той же монетой.

Для маленького человека даже кратковременное общение с этим благородным животным дарит заряд позитивной энергии, а прогулка верхом вселяет бодрость и оптимизм. Поэтому дети интуитивно тянутся к лошадям, чтобы ощутить природный магнетизм, исходящий от них.

Лошадь не только друг, но и доктор. Еще в древние времена была известна иппотерапия, а сегодня мы снова открываем ее для лечения некоторых заболеваний, в том числе, и детских. Основные направления детской иппотерапии - это физическая и психологическая реабилитация маленьких наездников после различных травм и заболеваний. И лошади прекрасно справляются с этими обязанностями. Поэтому детям очень полезно совершать верховые прогулки и общаться с лошадьми во время ухаживания за ними.

Верховая езда способствует включению в работу всех групп мышц тела ребенка, перенесшего заболевание. Причем все это происходит автоматически во время попыток сохранения равновесия во время езды. Это очень хорошо тренирует мышцы, а больным мышцам придает тонус.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...