Болезни глаз у лошади

Болезни глаз у лошади Известно, что глаз является жизненно важным органом и характеризуется чрезмерной чувствительностью и нежностью. Глаза, как человеку, так и животному необходимо беречь от повреждений. Лошади, как и человек, с помощью зрения различает форму, размеры и удаленность предметов, а также ориентируется в пространстве.

Слегка отклонимся от нашей темы, затронув тему нашего здоровья и здорового образа жизни. В частности, поговорим немного о фитнесе. Фитнес, конечно, очень популярен в индустрии красоты на сегодняшний день.Болезни глаз у лошади


Разберемся во всём по порядку.
Во-первых, фитнес-классы полезны для здоровья. Во-вторых, улучшают состояния вашего организма (что трудно не заметить). В-третьих, это безумно весело и интересно. Так как фитнес-тренеры имеют в своем распоряжении разнообразные комплексные методики упражнений, индивидуально подобранных для вашего тела. Фитнес-тренажеры разработанные с учетом всех "За" и "Против", имеют огромное значение при занятии фитнесом. Например, Лайф Фитнесс - марка номер 1 в мире тренажеров - не спроста. Болезни глаз у лошади
Благодаря уникальности разработки и комплексному подходу к решению поставленных задач перед разработчиками, тренажеры Лайф Фитнесс - представляют из себя ультрасовременные станции, для занятий фитнесом.
Фитнес-тренажеры Лайф Фитнесс позволяют улучшить эффективность упражнений, потому что они разработаны специально для вашего тела, помогая сохранить мышцы от травм и неожиданных перегрузок , чтобы достичь максимальных результатов с минимальными энергитическими и временными затратами. Вернемся к нашей теме

Среди наиболее распространенных заболеваний глаз, причиной которых могут быть как заразными, так и незаразными, выделяют конъюктивы, заболевания глазного яблока, слезных органов, глазниц, век. Нарушение в глазу циркуляции лимфы и крови приводит к такому глазному заболеванию, как изменение внутриглазного давления. Также отклонением от нормы являются дальнозоркость, астигматизм и близорукость. Все вышеперечисленные патологии вызваны нарушением оптической системой глаза преломляющей способности. Также некоторые болезни глаз носят и случайный характер, другие, в частности кератоконъюнктивит инфекционный, вызваны повальными заразными болезнями.

Кроме этого, выделяют ряд опасных глазных заболеваний, которые приводят к весьма плачевным последствием, включая и слепоту. К таким заболеваниям относят воспаление роговицы, в результате которой может помутнение глаза, а в запущенных случаях данное заболевание перерастает в хронические гнойные воспаления конъюнктивы, которая отличается сильной болью и переходящих не редко на роговицу, и бельмо. Хронические воспаления конъюнктивы весьма опасны, так как приводят к разрушению оболочки, препятствующей попаданию внутрь глазного яблока инфекций.

У лошадей очень часто выявляется проявляющаяся лунная болезнь, которую относят к заразным заболеваниям. Однако каким образом она распространяется, пока специалистами до конца не установлено. При таком заболевании происходит поражение глазного яблока, переходящее спустя некоторое время на сетчатку, стекловидное тело, радужную оболочку, роговицу, конъюнктиву, хрусталик. В результате этого происходит постепенное потеря лошадью зрение. Однако лунную болезнь можно вылечить, если обнаружить ее на ранней стадии и своевременно обратиться за помощью к ветеринарному врачу.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...