Кони и организация отдыха

Кони и организация отдыха Все большую популярность приобретают многодневные конные туры. Они позволяют приблизится к природе и по новому взглянуть на наших друзей - лошадей. Необходим отметить, что такой тур предъявляет несомненно более высокие требования к уровню владения верховой ездой к его участникам. Не стоит если вы новичок поддаться соблазну и покупать такой тур - это довольно сильная нагрузка, сравнимая с попыткой сразу стать чемпионом.

А если, ваше желание настолько велико, что отказаться от него - выше ваших сил, то для начала, следует потренироваться - развив немного мускулатуру и выносливость. В этом, вашему начинанию как нельзя кстати, придётся курс занятий штангой. Для этого необходим правильно подобранный гриф для штанги, который можно купить по индивидуальному заказу с максимально подходящей конструкцией, для конституции вашего тела. А если, этот вид физических нагрузок вам не по душе, то попробуйте заняться более легкими видами нагрузок, например прогулки или легкие пробежки по утрам, и лишь затем приступайте к следующему этапу.

Предварительно попробуйте свои силы в однодневных прогулах (как вариант попробуйте пару дней подряд совершить многочасовые конные путешествия).
Зато для опытных всадников такая прогулка станет истинным наслаждением и позволит получить исключительно положительны эмоции. Во первых кони позволят не только увеличить общее покрытие площади, но и значительно расширить доступную территорию. Во многие места просто невозможно попасть на автомобиле, а пешком слишком далеко. В таком маршруте лошадь становится абсолютно необходимой.

Конная прогулка не только создает приятную нагрузку на все группы мышц, но и позволяет создать положительное воздействие на нервную систему и психическое здоровье. Специалисты отмечают, что по эффективности конная прогулка протяженность в 5-7 дней сопоставима с привычным отдыхом на природе продолжительность в 2-3 недели.

Это комплексное решение способное как поправить ваше здоровье, так и подарить незабываемые минуты общения с таким прекрасным животным. Многие моменты просто проходят мимо городского жителя и он вряд ли сможет похвастаться собственноручным купанием коня. Разве что по школьной программы на картине видел.

Кони очень преданные и отзывчивые друзья. Во время такого путешествия вы сможете установить с ними отличный контакт, что положительно повлияет на ваше умение верховой езды. Отличное совмещение отдыха и тренировок.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...