Конный спорт - прогулки на воздухе

Популярность в мире конных видов спорта огромна. В основном они представлены или вернее ассоциируются с аристократическими вариантами - поло, скачки, однако существуют и более доступные варианты. Фактически и поло и скачки являются вершиной мастерства достигнуть которой могут далеко не все желающие. Однако получить представление о правильной осанке и верной верховой езде может любой желающий.

Предварительно необходимо найти клуб или школу в которых профессиональные преподаватели поставят вам основу верховой езды. Лошади все таки довольно крупные животные и неверное обращение с ними чревато неприятными последствиями. Отличным вариантов будут тренировки и постоянная практика - посещайте занятия, ухаживайте за выделенной вам лошадью самостоятельно или совместно с конюхом но налаживайте с ней доверительное общение. В таком случае, после того как вы освоите основы, можно буде воспользоваться вновь приобретенным опытом и подумать о индивидуальных или групповых конных прогулках.

При желании можно предварительно совершить такие прогулки на равнине или степи, посмотреть на свое собственное поведение и владение лошадью. Оценить свои потенциальные возможности и зоны роста мастерства. После выполнения некоего мастер класса - когда вы уверенно будете владеть собственным телом и спокойно общаться с любой лошадью, можно задумать о более сложных вариантах. Например провести лесные прогулки и горные путешествия. Необходимо отметить ,что такой отдых лучше проводить исключительно в группе. Самостоятельные прогулки довольно опасны и не рекомендованы для большинства любителей.


Найти школу для получения первоначальной подготовки к мастерству в верховой езде можно в практически любом населенном пункте или его окрестностях. Такое решение позволит вам получить новый опыт и положительно скажется на вашем здоровье.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...