Лошади лечат

Лошади лечат После удачного эксперимента длиной в 9 лет норвежский врач Э. Бодикер стала продолжать сажать на лошадь инвалидов молодого возраста. И снова удачно. Тогда в 1954 году впервые в мире в Норвегии она создала для детей-инвалидов Лечебный центр верховой езды. Вслед за этим событием подобные центры стали работать в разных уголках мира. В США сегодня их уже более 1500, а в Великобритании около 1000. Сегодня в университете Спорта и здоровья в Париже на факультете иппотерапии готовят врачей-специалистов по иппотерапии.

А ещё, лечебным воздействием на людей, обладают бани сауны СПб. Секрет этого явления заключается в том, что баня или сауна - это не просто место где можно хорошо попариться, еще это самый настоящий ритуал, который собирает лучших друзей вместе, для приятного времяпрепровождения.

В Грузинской медицинской академии есть кафедра лечебной физкультуры и райттерапии, где изучают метод реабилитации с помощью верховой езды больных с травмами позвоночника, детским церебральным параличом и др. Немецкая физиотерапевтическая ассоциация Deutsche Verband fur Physiotherapie признала этот метод лечения. Иппотерапия и райттерапия имеют очень широкий спектр показаний для их применения. Применяя подобную терапию, больные быстрее и успешнее выздоравливают или получают стойкие улучшения здоровья.

Изучение влияния верховой езды на организм показало, что эффект от такой езды наступает не только при лечении органов движения и неврологических заболеваний, но и многих болезнях желудочно-кишечного тракта, например.

Любое лечение в комплексе с конной терапией дает более высокий результат. При систематических занятиях верховой ездой с лечебными целями, организм получает эффективное благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, пищеварительный тракт, нервную и кровеносную систему.

Улучшаются все жизненные показатели человеческого организма. Самых высоких результатов удается достигнуть при занятиях с детьми с тяжелыми заболеваниями, такими как ДЦП, и серьезными отклонениями в умственном развитии, такими как аутизм.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...