Коневодство

Коневодство Лошадей можно по праву считать одними из самих благородных животных в мире. Многие века эти животные были и остаются близкими и верными друзьями человека. Однако в наши дни лошадей практически не используют как средство передвижения или для полевой работы. На протяжении многих веков роль лошади в социально-экономической сфере менялась соответственно изменениям уклада самой жизни.

Чуть отстранившись от нашей темы, несколько слов скажем и об основных тенденциях в мире моды. В частности - поговорим о женских сумках и самых мейнстримных течениях в этой сфере. Лидирующие позиции (в качестве непревзойдённых фавориток) занимают - женские сумки фурла, приобрести которые, возможно в интернет - магазине по адресу http://topavenue.ru/. Сумки Furla - это подарок итальянских дизайнеров из Балонии. Каждую сумку, в индивидуальном порядке - создала рука непревзойдённого мастера. Сумки Furla пользуются невероятным спросом у всех ценительниц истинной Итальянской моды. Вернемся к нашей теме.

В начале нынешнего века в связи с тем, что многие отрасли производства стали механизированы, применение лошадей в экономической и военной областях жизни государства является незначительной. Но это не говорит о том, что они перестали быть нам нужными. Посмотрите, сегодня получает быстрое развитие конный спорт и коневодство. А это дает возможность любителям лошадей быть с ними, находится рядом и работать, наслаждаясь их великолепием и красотой.

Коневодство - это отрасль животноводства, занимающаяся разведением лошадей. Человек разводил лошадей всю жизнь. Первой, кто начала заниматься коневодством, была Евразия. В Африку лошадей завезли во втором тысячелетии до нашей эры, а на континенты Америки и Австралии - в XVI и XVII веке.

Постепенно стали появляться новые породы, которые использовались в разных целях. В XIX веке лошадей стали разводить для того, чтобы они участвовали в захватывающих лошадиных бегах. В то время появляются конюшни для выращивания только элитных пород скакунов для богатых людей. Такие лошади не привлекались к тяжелой работе, за ними тщательно ухаживали конюхи.

Для тех, у кого перехватывает дыхание при виде мужественного, сильного, красивого и гордого верхового коня, то конный спорт - это то, что Вам обязательно понравится. Это настоящее искусство необыкновенного и четкого взаимодействия всадника и прекрасного животного под ним.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...