Классические виды конного спорта: какие они бывают?

Классические виды конного спорта: какие они бывают? Конный спорт — понятие сборное. Под ним понимаются спортивные игры, в которых используются лошади. Данный вид спорта весьма разнообразен, однако к его классическим видам относятся лишь конкур, троеборье и выездку.

Конкур, или, как его часто называют преодоление препятствий, является самым зрелищным видом конного спорта. Для удачного участия в конкурсе требуется упорная и длительная тренировка, причем и спортсмена, и лошади. Спортсмен должен обладать решительностью и смелостью, высоким искусством управления лошадью, тонким расчетом, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются высокая координация движений, большая сила отталкивания, умение сохранять равновесие при приземлении и при полете над препятствием.

Выездка — наиболее трудный и загадочный вид конного спорта. Современная выездка очень динамичная. Здесь элементы следуют без перерывов один за другим, на расслабления нет времени. Очень большой соревновательный опыт — единственное условие победы и лидерства сегодня.
Для популяризации перечисленных выше видов спорта сегодня можно использовать различные средства рекламы, в том числе можно разместить контекстную рекламу.

Конное троеборье в себя включает соревнования по выездке, преодолению препятствий, и кросс с преодолением водных препятствий и неразрушимых барьеров на пересеченной местности. Троеборье — комплексная проверка всадника и лошади. Троеборье является самым комбинированным, полным соревнованием по конному спорту. От всадников оно требует четкого понимания всех навыков своей лошади, степени подготовки таковой, а также полученных рациональным и разумным тренингом и серьезных навыков во всех остальных классических видах конного спорта.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...