Отношение лошадей к алкоголю

Обычная практика говорит о крайне негативном отношении животных к алкоголю. Однако бывают и исключения. Некоторые лошади довольно положительно относятся к потреблению пива, а отдельные особи с удовольствием выпивают до половины ведра этого напитка. Конечно, речь идет о настоящем живом пиве, а не том, которое разлито в бутылках и имеет консерванты в качестве добавок.

Слегка отклонившись от нашей темы, хотелось бы порекомендовать отличный ресурс Компании «Тройка», который предлагает нашему вниманию широкий спектр погрузчиков, штабелёров, рич-траков складского и не складского оборудования и техники, самого различного назначения - погрузчиков, гидравлических тележек, и огромный выбор оригинальных запчастей к технике. Компания «Тройка» зарекомендовала себя исключительно с положительных сторон, являясь одним из надежнейших партнеров в бизнесе. Вернемся к нашей теме.

Когда лошадь была практически единственным участником дорожного движения, многие извозчики поили своих лошадей пивом, чтобы держать их в тонусе, особенно в зимнее время. А деревенские хозяева лошадей давали им пиво, когда зимой необходимо было перевозить тяжелый груз на большие расстояния. Применялись и другие виды алкоголя, чтобы животные были в тонусе до завершения работы.

Извозчики, которых во времена отсутствия автомобилей было довольно много, управляя экипажем, всегда полагались на ум своих лошадей. А посему частенько заглядывали в ближайший бар, чтобы поддержать свой организм в тонусе в промозглую сырость или в морозный день. Довольно часто они выставляли по полведра пива и своим питомцам, что также позволяло им дотянуть до завершения рабочего дня.

В современной дорожной обстановке совершенно невозможно себе представить водителя, который садится за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и не представляет себе опасности своих действий. Представить невозможно, а в действительности такие водители встречаются довольно часто.

Несмотря на благоприятное отношение к пиву, лошади не любят выпивших людей. Почувствовав запах алкоголя от человека, лошадь может выплеснуть на пьяного свою агрессию. Лошади, подобно собакам, очень хорошо замечают алкогольное опьянение у человека. Это связано с их острым обонянием, которое подвергается резкому воздействию. Поэтому пьяному человеку нельзя подходить к лошади, чтобы не стать объектом нападения.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...