Конные прогулки.

Набирает популярность предложение конных прогулок по относительно дикой местности - ознакомление со степными массивами, горные путешествия, покорение сибирски просторов. Такие прогулки могут занимать от нескольких часов до нескольких месяцев. Пожалуй можно сравнить со спуском на плотах по реке, так и путешествие на лошади по дикой местности способно подарить отличные впечатление от общения с природой. Лошадь позволяет взять намного больший груз и почувствовать себя в большем отрыве от цивилизации.

Автономного отряда значительно увеличивается. Конечно в таких условиях на первое место выходит безопасности организации всего процесса. Необходим опытный старший группы и проводник знакомый с местностью. Хороший вариант иметь в группе starline маяк ил несколько - это позволит либо найти саму группу (как отдельным ее участникам так и поисковым партиям) либо найти лагерь и вещи если вы самостоятельно удалились от основного лагеря.

Естественно подобное путешествие было бы если не невозможным, то значительно более трудным на классических скаковых лошадях и в него необходимо отправляться на совершенно других породах. Привычная монгольская степная лошадка будет лучшим выбором - неприхотлива, вынослива и способна большее время обходится без пищи и воды. Возможность улучшить свои навыки всадника и научится обращаться с лошадьми в их естественно среде обитания на природе, а не в конюшне так же не стоит сбрасывать со счетов.

Получить такой заряд бодрости и не сильно урезать себя в комфорте (современный лагерь легко разворачивается и обеспечивает полный комфорт своим обитателям) возможно только с помощь такого мобильного и выносливого средства передвижения как лошадь. Увидеть большинство таких мест с помощью автомобиля просто невозможно. Возможно разовое покрытие территории будет и меньше автопутешествия, но знакомство с деталями более полным.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...