А еще пони немного жалко, потому что маленькая.

Низкая лошадь – это пони, прямой потомок древнейшей породы. В настоящее время выведено множество пород пони, эти любимые детворой лошадки, имеют пышные гривы, роскошные хвосты, а также соразмерно короткие и крепкие ноги, тяжелый скелет, богатырскую шею, и голову с широким лбом.
Поэтому многие фирмы организующие детские праздники (например: день рождения ребенка) имеют пони для предоставления их на такие мероприятия для детских развлечений и забав.

Ведь эту маленькою лошадку в отличие от животного в зоопарке можно погладить руками и покормить любимым яблоком, но основное то, что на такой лошади можно покататься, ведь эти лошадки размером бывают с большую собаку. На французских островах и на севере Скандинавии были найдены останки древних низкорослых пород лошадей, потомками которых стали ныне существующие пони. Свое имя они получили от старофранцузского слова poulenet, что переводится жеребенок.

Но пони это не смотря на размер не жеребенок, это крепкая и сильная лошадка, которая выдерживает длительные нагрузки и поднимает вес в два раза больше собственного, в отличие от обыкновенной лошади, которая перевезет половину от своего веса. Основное использование пони в прежние времена – это в небольших сельских хозяйствах, за счёт маленького роста их заставляли работать на рудниках и в шахтах, где эти выносливые животные перевозили под землёй вагонетки.

Сейчас пони используют в сельском/фермерском хозяйстве, но в основном используют как верховую детскую лошадку, проводя даже соревнования по бегу и преодолению препятствий. За добрый нрав и послушный характер этих маленьких лошадок любят использовать в цирковых представлениях, это часто любое животное клоуна. В городских парках можно часто увидеть пони, запряженные в небольшие кареты для катания малышей по территории парка.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...