Профессия конюха – зов души

В связи с развитием информационных технологий многие профессии отходят на второй план, а то и вовсе канут в забытье. Ну, еще бы – молодежь стремится в юристы, менеджеры, экономисты, чтобы в будущем обеспечить себе достойную почву под ногами и твердый заработок.

Однако как ни странно, все еще есть люди, которые мечтают о профессии, связанной с работой с животными. Например, с лошадьми. Правда, в конюхи почему-то в основном стремятся девушки. Многие вообще не понимают, что это за профессия – возиться с лошадиным навозом. Но ведь лошадям не купишь биотуалет цена которого, пусть даже невообразимая. Даже кота можно приучить ходить на унитаз, а вот за лошадью придется только убирать.

Дело в том, что есть такие профессии, в которые идут не за славой или богатством, а по призванию души. Вообще-то хорошо было бы, чтоб в любой профессии только так. Но именно в том, что связано за уходом за лошадьми есть столько нюансов, что если человек не чувствует душой, то может принести вред животным. Именно этот фактор стоит учитывать тем, кто занимается бизнесом по разведению лошадей при приеме на работу персонала.

Профессию конюха обычно получают в помощниках у хорошего специалиста такого дела. Только так можно научиться тому, как создавать для лошадей условия, при которых они будут всегда сыты и здоровы. По сути это похоже на уход за маленьким ребенком или стариком: надо вовремя приготовить, накормить, сменить подстилку, почистить и расчесать.

Конюх находится в постоянных трудах – чистит конюшню, вывозит навоз, делает все, чтобы кругом царила чистота. Это физическая работа – часто очень тяжелая. И вот именно тут у многих возникает недоумение – им что, за такое миллионы платят?

Нет, конечно, никаких миллионов. Здесь совершенно иное вознаграждение – это любовь и преданность тех, за которым ухаживаешь, и эти чувства доступны только очень душевным и добрым людям.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...