Лошади в кино

Мы все любим приключенческие фильмы, ведь они насыщенны интереснейшими и насыщенными событиями, динамикой. И все это трудно себе представить без сногсшибательных погонь и трюков, в которых довольно часто участвуют лошади!
Многим актерам приходится учиться искусству верховой езды, осваивать годами эту непростую науку, долго тренироваться, чтобы добиться положительных результатов и самостоятельно выполняя определенные трюковые номера. Правда, зачастую все – таки на съемках, в которых принимают участие лошади, не обходятся без настоящих профессионалов.

Подобный кадр - это атака и лошади, которые несутся галопом, и вдруг лошадь спотыкается и падает вместе с наездником… Да, это всего лишь трюк. Мы уже сказали, что когда ставятся трюки с лошадьми, за дело берутся настоящие профессионалы, и тогда подобное «падение» не представляет собой опасности ни для лошади, ни для наездника. Рассмотрим на примере подсечки. Это - классический трюк в кино. Суть трюка такова: на лошадиные ноги выше копыт надевается два кольца, от них идут ремни - штрабаты.

Наездник удерживает в одной руке повод, а в другой - тот самый ремень, в необходимом месте фиксируя лошадиные ноги. Лошадь приходит на колени, при этом корпус поджимает ее сзади и она, переворачиваясь, падает. Наездник, оттолкнувшись ногами от стремян либо от земли, вылетает. Главным условием безопасности лошади является полная готовность лошади при выполнении этого трюка!

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...