Лошадиный язык

Как слушает и разговаривает лошадь? В отличие от человека, лошадь общается только на своем языке. Поведение и похрапывание лошади - это и есть язык общения лошади. Каждый хозяин должен понимать свою лошадь, когда она «разговаривает», то есть издает различные звуки; потому что любой звук, который она издает, может что-то обозначать: неприязнь, радость или же выражение чувства голода. Всё эти звуки человек, ухаживающий за своей лошадью, должен понимать в совершенстве.

Лошадь, как и различные модификации фольксваген пассат, может издавать различные звуки, например ржание, при этом этот звук, может производиться с разной интонацией, которая может обозначать как чувство страха, так и возбуждение. Кобылы иногда издают писк, который означает, что ей совсем не нравится жеребец, или же, к примеру, глубокие вздохи лошади означают, что лошадь очень довольна и её переполняет чувство удовлетворения.

Также очень важно сочетание звуков, которые производит лошадь, ее поведение, то есть помахивание гривой или хвостом, или же притопы передними ногами. Поведение лошади также является одной из манер ее общения. Как же понять состояние лошади? Наиболее характерные признаки, по которым следует определять состояние лошади, это её уши. Уши - это наиболее чувствительные органы у лошадей, поэтому по их состоянию и форме можно определить ее настроение на данный момент.

Так, если уши торчат вверх, это значит, что существует какая-то угроза для лошади, в то же время, если уши прижаты, то это говорит о том, что лошади что-то очень интересно. Если уши вялые или расслаблены, то это может означать, что лошадь отдыхает и её ничего не беспокоит. Таким образом, лошадь – это удивительное существо, которое общается и выражает свои эмоции на своём собственном языке, который необходимо научиться понимать.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...