Лошадиные скачки

Что может быть азартнее лошадиных скачек? Каждому известно, что это древний вид спорта, который зародился еще в Античной Греции. А вы знаете о том, что в те времена именно они были главным и самым опасным соревнованием на Олимпийских Играх? Да и проходили они немного иначе: сейчас в скачках участвует одна лошадь и один наездник, а раньше - колесница, запряженная четверкой сильных и выносливых жеребцов.

Постепенно скачки стали все более популярными в Европе. Благодаря европейским ученым немного позже была выведена и отличная порода красивых и выносливых скаковых лошадей. Да-да, лошади стали выносливее, а километраж дистанции сократился. Согласно данным старых источников, длина трассы составляла от шести с половиной и до девяти с половиной километров. Сейчас же она составляет только пять. А то и меньше.

Лошадиные скачки - это прекрасное зрелище. Но тем нее менее, этот вид спорта считается одним из самых опасных. Если окунуться в историю средних веков, то во многих странах скачки были запрещены на законодательном уровне. Более того, нелегальное их проведение каралось большим штрафом или же смертной казнью. Даже сейчас, в нашем современном мире, этот спорт запрещен во многих государствах. Что касается наказания - то оно, разумеется, стало более гуманным.

Страной, где лошадиные скачки стали, скорее традицией, нежели развлечением, можно считать Англию. В России этот вид спорта не слишком популярен, но тем не менее, поклонников все же предостаточно, которые в случае выигрыша не примянут заказать банкет в кафе.

Кроме того, некоторые научились извлекать из подобного рода развлечений выгоду, делая ставки в букмекерских конторах. Вот уж умельцы совмещать приятное с полезным! Естественно, никто не может дать вам стопроцентной гарантии того, что лошадь, в пользу которой была сделана ставка, придет к финишу первой. Это зависит в большей степени от удачи и воли случая.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...