Знакомство с лошадью

Лошадь – живое существо со своим особенным характером, привычками и темпераментом. Лошади – это стадные животные, которые в дикой природе ориентированы на то, чтобы принимать от сородичей даже мельчайшие сигналы об опасности. Вместе с тем, эти существа понимают язык других животных и могут общаться с ними. Лошади могут дружить с самыми различными животными: коровами, овцами, кошками и даже собаками. При этом, чем больше совпадают особенности их коммуникативного поведения, тем лучше животные будут понимать друг друга и тем теснее получится у них дружба.

Лошади – это очень дружелюбные животные. Однако если их совсем не интересует общение с каким-то сородичем, не нравится его поведение, либо они просто не распознают его «язык», то лошади относятся к ним безразлично, абсолютно его не замечая. Поэтому, прежде чем оседлать скакуна и подружиться с ним, вам необходимо с ним хорошо познакомиться. Для этого вам нужно знать несколько правил.

При первом знакомстве с лошадью оставьте в стороне посторонние мысли и не думайте о том, где где отремонтировать htc. Вам нужно действовать осторожно, так как вы совсем не знаете привычек и страхов этого животного. Одни лошади могут отбивать стоящего сзади копытами или кусаться, а другие, наоборот, очень дружелюбны и способны залезть своим носом в карман, чтобы найти сахар, либо попытаться облизать ваши руки. Наилучшим вариантом для первого знакомства с животным будет экскурсия по конюшне, где вам расскажут о распорядке дня, об её устройстве, рационе животных, об основных мастях, породах лошадей и видах конного спорта.

Запомните самое главное правило: к лошади нельзя резко приближаться, подходить сзади, прыгать возле неё, махать руками. С лошадью необходимо обращаться спокойно и аккуратно, однако вместе с тем не позволять ей лишнего... Если вы будете соблюдать эти правила, то ваша лошадь станет самым лучшим и дорогим для вас другом.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...