Одежда для конного спорта

Современные профессионалы конного спорта, да и просто любители конных прогулок отлично понимают, что взаимодействие лошади и человека должно быть комфортным как одной, так и другой стороне. Как раз, поэтому экипировка, предназначенная для конного спорта, производится из материалов, которые обеспечивают защиту и человеку и самой лошади.

Если посмотреть на гардероб человека, который много времени занимается с лошадьми, то в итоге можно составить целый перечень необходимых ему атрибутов: сапоги для верховой езды, ботинки, бриджи для верховой езды, куртка, жилет, защитный жилет, хлыст, тренчики, перчатки, краги.

Одежда профессионала если отбросить дополнительное снаряжение будет практически такой же, как и экипировка для конных прогулок. Часто любители лошадей ломают голову, что одеть для максимального комфорта.

Опытные спортсмены обратить внимание рекомендуют на несколько деталей одежды, обязательно которые должны быть в гардеробе:

1. Шлем. Его рекомендуется надевать не только лишь профессионалам, но также и просто любителям. Шлем обеспечивает надежную защиту головы от травм. Стоит отметить, что для конного спорта детская одежда выпускается только со шлемами.
2. Бриджи для верховой езды. Они не стесняют движений, защищают от зацепов и исключают трение тела о седло.
3. Ботинки с крагами. Во время выбора обуви надо особое внимание обратить на подошву. Она должна иметь невысокий каблук с немного зауженными носками. Конечно же, не стоит забывать и о носках для таких ботинок. Сейчас купить носки оптом от производителя недорого можно во многих интернет магазинах спортивной экипировки.
4. Куртка. Она не должна иметь лишних деталей, которые бы могли зацепиться за снаряжение.
5. Перчатки. Этот аксессуар немаловажен и перед покупкой подлежит тщательному изучению. Их нужно подбирать по сезону, чтобы повод не проскальзывал и всегда ощущался руками.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...