Кони и культура.

Кони в яблоках, кони серые, кони вороные как они красивы грациозны и просто великолепны эти благородные животные. Мы все с Вами слышали и очень много читали или смотрели фильмы и даже сериалы онлайн где главными героями выступали лошади. С человеком, сколько он себя помнит, всегда рядом были лошади и являлись его самыми верными друзьями. На всем пути нашего развития отметился этот верный друг.

Поэтому люди не устают отдавать должное этим великолепным животным увековечивая их в художественных произведениях, снимая про них фильмы, рисуя картины и без устали говорить о их благородстве и красоте. И лошадь никогда не оставалась перед человечеством в долгу и как могла постоянно доказывала нам свою верность и дружбу.

Ну посудите сами чем было бы человеческое развитие не будь у него такого верного союзника как лошадь, как далеко могли зайти наши первооткрыватели без помощи лошади, чем была бы промышленность без трудолюбия этого благородного животного которое всегда было рядом с нами на всем пути нашего прогресса и развития высоких технологий.

Но и сейчас когда для современного человека лошадь по большой части является диковинкой, это животное остается рядом с нами как самый верный и надежный друг который всегда будет рядом в самую тяжелую и нужную минуту. Так пускай не оскудеет рука поэта и художника отдавая должное этому одному из красивейших животных на земле.

Еще вчера кони появлялись в произведениях Микеланджело или Леонардо да Винчи, а сегодня они перешли на "голубые экраны" и фото. Ведь все же запечатлеть свободный бег лошади, ее природное стремление к победе на ипподроме в чем то более сложное дело, чем остановить такое мгновение в картине или скульптуре. хотя и скульптура не обошла своим вниманием лошадей. Практически в каждом городе есть памятники в которых одним из героев является лошадь. Прочная ассоциация - успех, благородство, кони - навсегда поселилась в человеческой культуре.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...